Ce samedi, suivez la course 2 de l'avant-dernière étape du Trophée Andros disputée sur la piste de Lans-en-Vercors en direct en LIVE Streaming en cliquant sur "lire la suite".
LIVE STREAMING (lien à venir ci-dessous à 19h00)
RESULTATS
Samedi 22 janvier
Course 2 Elite Pro
Classement Course 2 | ||
1 | JB Dubourg - DA Racing | 67 |
2 | Yann Ehrlacher - M Racing | 59 |
3 | Dorian Boccolacci - SAINTéLOC Racing | 57 |
4 | Nicolas Prost - DA Racing | 55 |
5 | Nathanael Berthon - SP Compétition | 53 |
6 | Pierre-Louis Loubet – DA Racing | 51 |
7 | Aurélien Panis - SAINTéLOC Racing | 48 |
8 | Sylvain Pussier - SP Compétition | 45 |
9 | Olivier Pernaut - M Racing | 43 |
10 | Christophe Ferrier - DRP | 39 |
11 | Jérémy Sarhy - SLR | 37 |
12 | Bertrand Balas – DRP | 37 |
Classement Général après Lans-en-Vercors | ||
1 | Aurélien Panis - SAINTéLOC Racing | 522 |
2 | JB Dubourg - DA Racing | 519 |
3 | Yann Ehrlacher - M Racing | 518 |
4 | Dorian Boccolacci - SAINTéLOC Racing | 492 |
5 | Nathanael Berthon - SP Compétition | 483 |
6 | Nicolas Prost - DA Racing | 450 |
7 | Olivier Pernaut - M Racing | 424 |
8 | Christophe Ferrier - DRP | 397 |
9 | Sylvain Pussier - SP Compétition | 365 |
10 | Jérémy Sarhy - SLR | 363 |
Course 2 Elite
Elite // Classement Course 2 | ||
1 | Jimmy Clairet - SP Compétition | 61 |
2 | Eddy Bénézet - DRP | 57 |
3 | Gérald Fontanel - DA Racing | 54 |
4 | Clémentine Lhoste - SP Compétition | 51 |
5 | Margot Laffite - SLR | 50 |
6 | Julien Fébreau | 50 |
7 | Nicolas Baert | 46 |
8 | Edgar Maloigne - SAINTéLOC Racing | 45 |
9 | Emmanuel Moinel - DA Racing | 42 |
10 | Laurent Nael - SAINTéLOC Racing | 40 |
11 | Laurent Millara - M Racing | 32 |
12 | Nathan Bihel - M Racing | 31 |
Elite // Classement Général après Lans-en-Vercors | ||
1 | Jimmy Clairet - SP Compétition | 486 |
2 | Eddy Bénézet - DRP | 467 |
3 | Clémentine Lhoste - SP Compétition | 444 |
4 | Nathan Bihel - M Racing | 444 |
5 | Edgar Maloigne - SAINTéLOC Racing | 441 |
6 | Gérald Fontanel - DA Racing | 401 |
7 | Laurent Nael - SAINTéLOC Racing | 371 |
8 | Julien Fébreau | 370 |
Elite Pro // Le classement général réactualisé après la Super Pole
1 | Aurélien Panis - SAINTéLOC Racing | 510 |
2 | Yann Ehrlacher - M Racing | 504 |
3 | JB Dubourg - DA Racing | 503 |
4 | Dorian Boccolacci - SAINTéLOC Racing | 477 |
5 | Nathanael Berthon - SP Compétition | 471 |
6 | Nicolas Prost - DA Racing | 437 |
7 | Olivier Pernaut - M Racing | 415 |
8 | Christophe Ferrier - DRP | 390 |
9 | Jérémy Sarhy - SLR | 359 |
10 | Sylvain Pussier - SP Compétition | 355 |
11 | Louis Gervoson - SLR | 338 |
12 | Pierre-Louis Loubet – DA Racing | 291 |
Elite Pro // Le classement à l'issue des qualifications
1 | JB Dubourg - DA Racing | 45 |
2 | Yann Ehrlacher - M Racing | 42 |
3 | Pierre-Louis Loubet – DA Racing | 40 |
4 | Nathanael Berthon - SP Compétition | 39 |
5 | Dorian Boccolacci - SAINTéLOC Racing | 38 |
6 | Nicolas Prost - DA Racing | 37 |
7 | Aurélien Panis - SAINTéLOC Racing | 36 |
8 | Sylvain Pussier - SP Compétition | 35 |
9 | Olivier Pernaut - M Racing | 34 |
10 | Jérémy Sarhy - SLR | 33 |
11 | Christophe Ferrier - DRP | 32 |
12 | Bertrand Balas – DRP | 31 |
13 | Louis Gervoson - SLR | 30 |
Elite // Le classement général réactualisé avec décompte
1 | Jimmy Clairet - SP Compétition | 425 |
2 | Eddy Bénézet - DRP | 422 |
3 | Nathan Bihel - M Racing | 413 |
4 | Edgar Maloigne - SAINTéLOC Racing | 396 |
5 | Clémentine Lhoste - SP Compétition | 395 |
6 | Julien Fébreau – DA Racing | 358 |
Elite // Le classement général réactualisé après les qualifications
1 | Jimmy Clairet - SP Compétition | 470 |
2 | Eddy Bénézet - DRP | 452 |
3 | Nathan Bihel - M Racing | 444 |
4 | Edgar Maloigne - SAINTéLOC Racing | 431 |
5 | Clémentine Lhoste - SP Compétition | 430 |
6 | Gérald Fontanel - DA Racing | 387 |
7 | Laurent Nael - SAINTéLOC Racing | 364 |
8 | Julien Fébreau | 358 |
9 | Laurent Millara - M Racing | 345 |
10 | Emmanuel Moinel - DA Racing | 343 |
11 | Louis Rousset - DRP | 330 |
12 | César Gazeau - SLR | 319 |
Elite // Le classement à l'issue des qualifications
1 | Jimmy Clairet - SP Compétition | 45 |
2 | Eddy Bénézet - DRP | 42 |
3 | Gérald Fontanel - DA Racing | 40 |
4 | Margot Laffite - SLR | 39 |
5 | Julien Fébreau | 38 |
6 | Clémentine Lhoste - SP Compétition | 37 |
7 | Nicolas Baert | 36 |
8 | Edgar Maloigne - SAINTéLOC Racing | 35 |
9 | Emmanuel Moinel - DA Racing | 34 |
10 | Laurent Nael - SAINTéLOC Racing | 33 |
11 | Laurent Millara - M Racing | 32 |
12 | Nathan Bihel - M Racing | 31 |